Семья -это главное в моей жизни



Тип работы:  Реферат
Бесплатно:  Антиплагиат
Объем: 9 страниц
В избранное:   
ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
им. Д. СЕРИКБАЕВА
Школа архитектуры, строительство и дизайна

Реферат
на тему: Семья -это главное в моей жизни

Выполнил: Матен Еңлік 20-3КК-1группа
Проверила: Адильбаева Жайнагуль Дюсюпкановна



Усть-Каменогорск
2020
Содержание

Введение ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... 3
1.1. ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...5
1.2. ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...6
1.3. ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... 8
Заключение ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... .. ... ... ... 9
Список использованной литературы ... ... ... ... ... ... . ... ... ... ... 10

Введение
Первое формирование личности человека начинается в семье. Его мужественность и первые признаки его нравственности формируются в семье, поэтому домашнее тепло останется в его сердце на долгие годы и останется в памяти навсегда. По словам поэта, Семья - одно из чудес природы. Семья - это первый шаг в воспитании в человеке совести, интеллекта, нравственности, взаимоотношений с другими людьми, культуры. Поэтому семья - это очень важная лестница, которую нельзя ничем изменить (заменить). Семья - это среда уважения и согласия. Семья - первая команда в воспитании детей.
Главный столп семьи, золотой столп - это ребенок. Благополучная семья имеет большое влияние на воспитание ребенка. Каждый член семьи, если он будет общаться друг с другом или не только выполнять обязанности родителя или ребенка, но и общаться с достатком, единством и любовью, обязательно станет крепкой семьей.
Через особенности воспитания детей каждой нации формируются уникальные культурные ценности семейного воспитания этой нации. Особенности воспитания казахской семьи отражаются в содержании и типах ее народного педагогического наследия. С давних времен у казахского народа были опытные учителя, воспитатели и учителя, хотя письменного педагогического произведения они не писали. В своих взглядах и действиях они придерживались определенного традиционного мировоззрения, основанного на идеалах и мечтах народа.

1.1
Семья - это ближайшее социальное окружение человека. Семья является хранителем известных традиций, добрых традиций, наследия и обычаев. Впервые в семье ребенок знакомится с жизнью, окружающей средой и усваивает правила поведения. Семья - это основа развития ребенка как гражданина.
Основная функция семьи - воспитывать ребенка. Семейное воспитание - важнейшая часть общего воспитания. С момента рождения ребенка родители и члены семьи заботятся о его жизни, планируют будущее и создают необходимые условия, чтобы он или она вырастали ответственным гражданином. Это включает в себя полное удовлетворение потребностей ребенка, обучение его физической и умственной работе, обучение его правильному управлению своей жизнью, ведению здоровой жизни, честности, обучению добру, ненависти к злу, формированию культурных ценностей и моральных качеств с раннего возраста.
Актуальные вопросы казахстанского семейного воспитания Калиев, М. Смаилова, М. Оразаев, С. Узакбаева, К. Кожахметова, Ж.Б. Произведения Коянбаева были полны деталей.
Через особенности воспитания детей каждой нации формируются уникальные культурные ценности семейного воспитания этой нации.
Особенности воспитания казахской семьи отражаются в содержании и типах ее народного педагогического наследия. С давних времен у казахского народа были опытные учителя, воспитатели и учителя, хотя письменного педагогического произведения они не писали. В своих взглядах и действиях они придерживались определенного традиционного мировоззрения, основанного на идеалах и мечтах народа.
Казахская семья имеет физическое, трудовое, умственное, нравственное, экономическое, экологическое, юридическое и косметическое образование. Целью этих видов воспитания в казахской семье было воспитание разностороннего гражданина, а целью физического воспитания в семье было развитие детского организма, укрепление здоровья, занятия спортом и воспитание здорового образа жизни.
Казахский народ рассматривал труд как источник жизненной силы всей системы образования. Считал работу на уровне благородных идеалов. Трудовое воспитание понималось как любовь ребенка к работе, уважение к работающим людям, обучение их видам работ в народном хозяйстве, формирование навыков и умений в процессе работы, подготовка к выбору будущей карьеры. Воспитание, обучение и профориентация в семье - главный источник воспитания у ребенка качественного отношения к образованию, нравственного и интеллектуального развития личности. Казахская семья смогла воспитать ребенка нравственно, вовлекая его в нравственные нормы общества, формирование у них поведенческих и поведенческих практик, чувства ответственности за Родину, людей, трудовую и общественную деятельность.
Также в казахской семье основой интеллекта человека считалось умственное образование. Посредством умственного воспитания решалась задача вооружения ребенка базой знаний, являющейся условием мышления, в основном овладения операциями мышления, формированием интеллектуальных навыков и мировоззрения. Особое внимание казахстанцы уделяли экономическому образованию, которое тесно связано с другими сферами образования. Хотя казахский народ не использует понятие экономического образования в воспитании детей, этот вид обучения осуществляется в семье через пословицы, завещания, образцы для подражания. Например, Труд - ручка жизни, источник жизни, Труд - источник процветания, Экономия - не жадность, пословицы говорит о том, что наши предки понимали, что основой экономического образования является трудовое воспитание. В казахской семье благодаря экономическому образованию происходило практическое освоение основных экономических отношений, таких как обмен, разделение и доход.
С давних времен казахский народ разделил воспитание мальчиков и девочек. Обучая сына пасти скот, рубить дрова, заниматься ремеслами, зарабатывать деньги, содержать семью и учить свою дочь готовить, вышивать и плести паутину, она поощряла бережливость, риск и жадность как источник экономического образования.
Символы экономического образования очевидны и в повседневной жизни казахского народа, в организации животноводства и охоты, например: Если ты разводишь скот, ты разводишь овец, и продуктов от него много.
И мы гордимся тем, что наши предки заботились об окружающей среде и относились к ней с добротой и добротой. Поскольку они были кочевниками, они всегда считали себя частью природы.
1.2
Семья - одно из чудес природы. Семья - это первый шаг в воспитании совести, интеллекта, нравственности и культуры человека. Семья - это очень важный шаг, который не может быть изменен ничем другим.
В семье отражаются и формируются благородные качества человека. Теплое чувство к Родине начинается с любви к родным и близким. Поэтому мы рассматриваем семью как небольшую часть Родины.
Как гласит казахская мудрость: Я спою песню, в вашей семье, в вашем доме всегда будет тепло и душевно. Вот почему каждый должен иметь возможность уважать и уважать свою семью, потому что сегодня многие молодые люди учатся за границей и остаются в этих странах. В ... продолжение

Вы можете абсолютно на бесплатной основе полностью просмотреть эту работу через наше приложение.
Похожие работы
Моя будущая семья
Становление и развитие педагогической науки в Казахстане
Бауржан Момышулы - видный казахстанский педагог
Анализ художественного произведения: Хулио Кортасар Другое небо
Партнёрство детского сада и семьи в психофизическом воспитании детей дошкольного возраста
Методы исследование этнопсихологии
Нравственное воспитание
ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ - ЗАРОДЫШ ВСЕХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
Конкретные технологии социальной работы. Технологии социальной работы с семьей и женщинами
Роль политиков-реформаторов первой половины XX века в становлении государства
Дисциплины