АО KaspiBank



Тип работы:  Реферат
Бесплатно:  Антиплагиат
Объем: 10 страниц
В избранное:   
----------------------------------- ----------------------------------- ----------
Реферат
АО KaspiBank
Подготовил студент ЭКЖ-811:
Арслан Салаватов

Введение
1. История банка
2. Структура органов управления
3. Тенденции развития банка
4. Виды банковских операций
5. Анализ деятельности АО Kaspibank и его финансового состояния
6. Предложения по совершенствованию деятельности банка:
Заключение
Список использованной литературы

Введение

В Казахстане развита система рыночных отношений и банк становится если не главной, то одной из важнейших структур
Банки представляют неотъемлемую часть современного денежного хозяйства, их деятельность тесно связана с потребностями воспроизводства.
Банковская система является одним из важнейших секторов экономики страны:

Во-первых, оказывая услуги юридическим и физическим лицам, банки вносят свой вклад в создание валового национального продукта;
во-вторых, направляя денежные потоки банки, являются ключевым звеном финансовой инфраструктуры народного хозяйства; и,
в-третьих, чутко реагируя на изменения экономической конъюнктуры, вызываемые действиями государственных органов управления, банки являются проводниками стабилизационной экономической политики государства.
Как вы и говорили ранее чтобы мы взяли один банк для изучения, я взял объектом изучения банк АО KaspiBank.
Целью работы является анализ кредитной политики АО KaspiBank, и разработать меры и рекомендации по совершенствованию. Как будущий финансист постараюсь выполнить эту цель по итогу изучения

Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:
раскрыть сущность банка;
дать общую характеристику АО KaspiBank;
сделать финансовый анализ АО KaspiBank;

История банка АО KaspiBank

Начнем с краткой истории банка.

Банк был образован в результате добровольного слияния ЗАО Банк Каспийский и ОАО Каздорбанк в декабре 1997 года.
1 января 1991 года президент Республики Казахстан Нурсултан Абишевич Назарбаев подписал Указ о создании Международного банка Аль Барака Казахстан, правопреемником которого в последствии стал ОАО "Банк "Каспийский".
12 января 1997 года в связи с проведением обязательной перерегистрации в соответствии с требованиями действующего законодательства Республики Казахстан МБ "Аль Барака Казахстан" был переименован в Закрытое Акционерное Общество "Банк "Каспийский".
В апреле 1997 года ОАО Каздорбанк и ЗАО Банк Каспийский заключили Соглашение о партнерстве и сотрудничестве. Текущая ситуация на финансовых рынках и процессы консолидации банковского капитала в Республике при сокращении числа банков создали для банков-партнеров объективные условия для слияния.
12 декабря 1997 года Национальный Банк Республики Казахстан выдал Генеральную лицензию ОАО Банк Каспийский, образованному в результате добровольного слияния ЗАО Банк Каспийский и ОАО Каздорбанк.
26 сентября 2008 года состоялось собрание акционеров Каспийского банка, на котором принято принципиальное решение о переименовании банка.
15 ноября 2008 года Каспийский банк изменил название на KaspiBank.

Сегодня KaspiBank - это не только новое имя, но и новый формат обслуживания клиентов, и стандарты работы розничного банка, который хочет стать лучшим в Казахстане и Средней Азии.
На сегодняшний день Банк обладает разветвленной сетью, состоящей из 35 филиалов, 124 расчетно-кассовых отделений, свыше 250 точек кредитования, обслуживающих более 3000 розничных магазинов по всей территории Казахстана. По состоянию на 01 апреля 2019 года штат Банка насчитывал 3925 сотрудников, из которых 1160 человек работают в гловном офисе в городе Алматы. Банк из года в год укрепляет сеть банков-корреспондентов. В настоящее время Банк имеет 56 корреспондентских счетов в 32 иностранных и казахстанских банках.
АО KaspiBank является одним из самых первых Банков в Республике Казахстан, входящим в альянс сильнейших российских региональных финансовых институтов Москвы, Сибири и Дальнего Востока.
Главной целью деятельности Банк видит предоставление клиентам и партнерам полного спектра возможностей, предлагаемых современным рынком.
Клиентами банка являются как физические, так и юридические лица, а также иностранные граждане.

Структура органов управления

Органами управления Банка являются:
высший орган - Общее собрание акционеров;
орган управления - Совет директоров;
исполнительный орган - Правление, возглавляемое Председателем Правления;
контрольный орган - Служба внутреннего аудита и комплаенс - контроля.

а) Высший орган - Общее собрание акционеров (ОСА). Уполномочен принимать решения по любым вопросам, относящимся к деятельности банка. На ОСА могут присутствовать акционеры, их законные представители, а также лица, приглашенные Советом Директоров или Правлением Банка. При этом указанные приглашенные лица имеют право выступать на Общем собрании акционеров.
Банк ежегодно проводит ОСА в сроки, предусмотренные законодательством Республики Казахстан и Уставом, т. е., не позднее пяти месяцев после окончания финансового года. Указанный срок может быть продлен в случае невозможности завершения аудита Банка за отчетный период. ОСА вправе отменить любое решение иных органов банка по вопросам, относящимся к внутренней деятельности банка.
б) Орган управления - Совет директоров. Осуществляет общее руководство деятельностью банка, за исключением решения вопросов, отнесенных законодательством РК и Уставом к исключительной компетенции ОСА. Выборы Членов Совета директоров осуществляются ОСА кумулятивным голосованием. Срок полномочий членов Совета директоров устанавливается ОСА.
Состав Совета Директоров
Ф.И.О., год рождения
Занимаемая должность
Ким Вячеслав Константинович
АО Каспи Банк- председатель Совета директоров (с 2006 г.)
Ломтадзе Михаил Нугзарович
АО Каспи Банк- член Совета директоров (с 2006 г.), Председатель Правления (с 2007 г.); акционер и председатель правления компании АО Kaspi.kz (с 2019 г)
Павел Миронов
Исполняющий обязанности председателя правления (с 2019 г)
Дуглас Гарднер
Шимон Гутковски
Алина Правдзик
АО Каспи Банк- члены совета директоров, Независимые директора (с 2019г.)

в) Исполнительный орган - Правление, возглавляемое председателем правления. Правление вправе принимать решения по любым вопросам деятельности банка, не отнесенным законодательством и Уставом банка к компетенции других органов и должностных лиц Банка. Правление обязано выполнять решения ОСА и Совета директоров Банка. Правление избирается Советом директоров Банка. Членами Правления могут быть акционеры и работники банка, не являющиеся его акционерами.
акционер банк тенге валюта

Ломтадзе Михаил Нугзарович
Михаил Ломтадзе имеет степень BBA полученную в Европейской Школе Менеджмента в Грузии и степень MBA, полученную в Гарвардской Бизнес Школе. До прихода в kaspi bank, он отвечал за инвестиции в сектор финансовых услуг в фонде прямых инвестиций Baring Vostok Capital Partners. До этого времени возглавлял собственную компанию GCG Audit, ведущую консалтинговую фирму Грузии, которая в 2002 году стала частью компании Ernst & Young, одной из крупнейших аудиторских и консультационных компаний в мире.
Диденко Юрий Михайлович
До прихода в kaspi bank, Юрий Диденко 8 лет являлся частью международной команды фонда прямых инвестиций Baring Vostok Capital Partners. Он определял потенциальные инвестиционные возможности и недооцененные активы в различных отраслях на территории СНГ. В сфере его ответственности было также проведение due diligences, разработка стратегий по приобретению и развитию бизнеса, а также структурирование и заключение сделок по выходу из проектов путем продажи стратегическим инвесторам.

г) Контрольный орган- Служба внутреннего аудита и комплаенс- контроля.
Департамент комплаенс- контроля- внутренняя служба Банка, состоящая из комплаенс- контроллера и участников комплаенса. Основная функция- контроль за соответствием деятельности Банка, а также действий его работников на финансовом рынке.
Директор Департамента внутреннего аудита непосредственно подчиняется Совету директоров банка. Основными задачами Департамента является рассмотрение и обсуждение следующих вопросов: функционирование системы внутреннего контроля; подготовка отчетности для Совета директоров о деятельности службы внутреннего аудита; любые существенные недостатки в бухгалтерском учете, выявленные внешними или внутренними аудиторами.

Тенденции развития банка
Основные направления развития АО Каспи Банк:
Увеличение клиентской базы за счет следующих ресурсов:
крупные корпорации, заинтересованные в работе с ... продолжение

Вы можете абсолютно на бесплатной основе полностью просмотреть эту работу через наше приложение.
Похожие работы
АО KaspiBank. Анализ деятельности АО Kaspibank и его финансового состояния
АО «Kaspi Bank»
Кредитная политика коммерческого банка (на примере КФ АО Каспибанк )
ТЕОРИТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КРЕДИТНОЙ СИСТЕМЫ В РК
ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БАНКОВСКИХ УСЛУГ
Совершенствование учета и аудита финансовых услуг
Финансовый анализ банка АО Kaspi Bank
Доходы и расходы банка
МАРКЕТИНГОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ – ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ
Теоретические аспекты кредитования малого и среднего бизнеса в Республике Казахстан
Дисциплины