Кадастр анализ текста



Тип работы:  Материал
Бесплатно:  Антиплагиат
Объем: 3 страниц
В избранное:   
МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ РК
КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ИМ. АЛЬ-ФАРАБИ

СРС
На тему: __''Кадастр''анализ текста____

Выполнил(а):_Дарханбай М.Қ.__
Проверил(а):___Оспан Ә.О___

Алматы, 2022г
Кадастр
Понимание кадастра в плановой системе как формы народнохозяйственного учета, вытекающие из бесплатности природопользования, привело к тому, что кадастры лесных, водных, минерально-сырьевых ресурсов свелись к простому набору сведений о количественном и качественном состоянии этих ресурсов. Нормально, с точки зрения структуры был развернут только земельный кадастр. Но и он отражал, естественно, экономические отношения плановой системы.
Переход к рынку сделал задачу создания адекватного земельного кадастра весьма актуальной. Это связано с тем, что приватизация в сфере природопользования, введение платы за землю, а также введение ряда других новшеств существенно осложняются при отсутствии необходимой и достаточной кадастровой информации. В современных условиях земельный кадастр должен отражать присущие рынку формы собственности. К тому же, данная проблема приобретает особый характер в силу того, что земля является не только природным ресурсом, а объектом недвижимости. Земля является основным средством производства в сельском хозяйстве, базисом размещения различных народнохозяйственных объектов и с ней так или иначе связаны все другие виды природных ресурсов .
Государственный земельный кадастр представляет собой систему сведений о природном и хозяйственном положении земель, местоположении, целевом использовании, размерах и границах земельных участков, их качественной характеристике, об учете землепользования и кадастровой стоимости земельных участков, иных необходимых сведений. В государственный земельный кадастр также включается информация о субъектах прав на земельные участки.
Составной частью земельного кадастра является мелиоративный кадастр орошаемых земель, представляющий собой систему сведений.
О мелиоративном состоянии орошаемых земельных участков, оценке их качественных характеристик по природным и ирригационно- хозяйственным условиям, об учете их использования.

Анализ текста
Данный текст относятся к научному стилю, так как ... продолжение

Вы можете абсолютно на бесплатной основе полностью просмотреть эту работу через наше приложение.
Похожие работы
ПРИМЕНЕНИЕ ГИС ТЕХНОЛОГИЙ В КАДАСТРЕ
Гис-технологии в системе государственного земельного кадастра Казахстана
Научно-методическое и технологическое обеспечение Государственного Земельного Кадастра
НОРМАТИВНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СДЕЛОК С НЕДВИЖИМОСТЬЮ
Регистрация прав на землевладение и землепользование. Оформление земельно- кадастрового дела
Ведение земельного кадастра в городе Алматы
Организационные аспекты ведения земельного кадастра
Земельный кадастр
Земли промышленности и иного несельскохозяйственного назначения
Красная книга — аннотированный список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов
Дисциплины