КЛИНИЧЕСКИЙ ПРОТОКОЛ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ CОVID-19 У ВЗРОСЛЫХ



Тип работы:  Материал
Бесплатно:  Антиплагиат
Объем: 4 страниц
В избранное:   
❗️19.11.2021г

✅КЛИНИЧЕСКИЙ ПРОТОКОЛ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ CОVID-19 У ВЗРОСЛЫХ

❗️Внесенные дополнения и изменения:

1. Включены новые препараты
При установлении у пациента легкой или средней степени тяжести COVID-19 на амбулаторном уровне будет рекомендован препарат Каcиривимаб и Имдевимаб, если не требуется дополнительная кислородная поддержка и он находится в группе высокого риска прогрессирования заболевания в тяжелую форму COVID-19 (имеет хотя бы один фактор риска тяжелого течения инфекции Covid-19):
:: Возраст 65 лет и старше
:: Ожирение (ИМТ 25 и более)
:: Сердечно-сосудистые заболевания, в том числе АГ
:: Хронические заболевания легких, в том числе ХОБЛ, БА, интерстициальное заболевание легких, муковисцидоз, легочная гипертензия
:: Сахарный диабет 1-го или 2-го типа
:: ХБП, в том числе с проведением диализа
:: Неврологические расстройства (например, церебральный паралич) или другие сложные с медицинской точки зрения состояния (например, генетические или метаболические синдромы и тяжелые врожденные аномалии)
:: Зависимость от медицинских технологий (например, трахеостомии, гастростомии или вентиляции с положительным давлением [не связано с COVID-19])
:: Примеры включают в себя: лечение злокачественных новообразований, трансплантацию костного мозга, сердца или перенхиматозных органов органов, иммунодефициты различного генеза, ВИЧСПИД, серповидно-клеточную анемию, талассемию, а также длительное применение препаратов, ослабляющих иммунитет.
:: Отсутствие, либо неполная вакцинация от COVID-19.
Каcиривимаб и Имдевимаб - представляет собой комбинацию рекомбинантных вируснейтрализующих моноклональных антител класса IgG1, потенциал которой исследуется как для лечения пациентов с COVID-19, так и для предотвращения заболевания у тех, кто может подвергнуться воздействию вируса.
Каcиривимаб и Имдевимаб назначается решением врачебного консилиума в случае если потенциальная польза препарата превышает потенциальные риски для пациента. Рекомендуемая доза составляет 600 мг Касиривимаба и 600 мг Имдевимаба, однократно, вводимых вместе в виде внутривенной инфузии или подкожно .
Терапия должна быть начата как можно скорее после получения подтверждения инфекции SARS-CoV-2 (ПЦР подтверждение), не позднее, чем 7 дней с момента появления симптомов.
Примечание:
1. Терапия комбинацией моноклональных нейтрализующих антител назначается пациенту только при подписании информированного согласия лично или его законным представителем.
2. Противопоказания: повышенная чувствительность к касиривимабу или имдевимабу или к любому из вспомогательных веществ.
3. Применение у пожилых пациентов: пациентам в возрасте 65 лет и старше коррекция дозы не требуется.
4. Пациенты с нарушением функции почек: пациентам с нарушением функции почек коррекция дозы не рекомендуется.
5. Пациенты с нарушением функции печени: фармакокинетика касиривимаба и имдевимаба у пациентов с нарушением функции печени не оценивалась.

На стационарном уровне
Показания для назначения Каcиривимаба и Имдевимаба как и на амбулаторном уровне, а так же рекомендуется пациентам с ... продолжение

Вы можете абсолютно на бесплатной основе полностью просмотреть эту работу через наше приложение.
Похожие работы
Инфекции, передаваемые половым путем
ИННОВАЦИОННЫЙ ПОДХОД ПРИ ЛЕЧЕНИИ ЯЗВЕННЫХ БОЛЕЗНИ ЖЕЛУДКИ И ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ И ИХ ОСЛОЖНЕНИЙ
Роль медицинской сестры в обучении населения
ХАРАКТЕРИСТИКА ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ЖЕНЩИН РЕПРОДУКТИВНОГО ВОЗРАСТА ВОСТОЧНОГО РЕГИОНА КАЗАХСТАНА
Профилактика ложных аневризм сосудистых анастомозов
СПИД – ВИЧ инфекции
ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ КОПЫТНОЙ ГНИЛИ ОВЕЦ В УСЛОВИЯХ ТОО АГРО-ЛУНА ШАЛ АКЫНСКОГО РАЙОНА СЕВЕРО - КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Основные аспекты программы экстракорпорального оплодотворения и переноса эмбрионов человека
Изменение привычек потребителей услуг общественного питания формата кофейня в городе Шымкент в период карантина COVID-19
Изменение привычек потребителей услуг общественного питания формата кофейня в городе Шымкент в период карантина коронавируса COVID-19
Дисциплины