Туристский маршрут по Алматинской области для группы студентов



Тип работы:  Реферат
Бесплатно:  Антиплагиат
Объем: 10 страниц
В избранное:   
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. аль-ФАРАБИ

Факультет географии и природопользования

Кафедра рекреационной географии и туризма

Реферат
По дисциплине: Курортно-рекреационное хозяйство Казахстана

Тема: Туристский маршрут по Алматинской области для группы студентов

Выполнила: Таргын Д.
Проверил(а): Жакупова А.А

АЛМАТЫ, 2011.

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ..3
ПАСПОРТ ТУРА ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... 4
МАРШРУТ ТУРА ПО АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ... ... ... ... ... ... ... .5
ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТОВ ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ..6
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... ... ... ... ... ... . ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...11

ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

ВВЕДЕНИЕ

Тур составлен для студентов в летнее, каникулярное время. Потому что многие объекты являются купально-пляжными. Туристами могут выступить иностранные студенты, а также отечественные студенты для отдыха и оздоровления. Мною выбран Алматинкая область с богатыми достопримечательностями, даже в 7 дней не разместится вся природа и наследие, культура, история которую имеет наша область. Эта область знаменита на весь мир своим природным необычайностью как Чарынский каньон, Тургенский водопад, Большое Алматинское озеро, озеро Иссык, Алакол, Балхаш, Кольсайские озера и множество других можно перечислять. А также одним из исторических наследии является - Тамгалы тас. И множество город несущие свои вклад в историю народа, которые являются достопримечательностью области. Тур более тематичен и выбраны более природные объекты- это водохранилище Капчагай, озеро Балхаш и озеро Алаколь. А также Алтын - Эмельский парк и 2 крупных города области.

ПАСПОРТ ТУРА

Туристский маршрут по Алматинской области Казахстана для группы студентов (цель путешествия - отдых и оздоровление).
Численность группы: 20-25 студентов
Продолжительность тура- 7 дней.
Сезон: июнь- август
Питание: европейская и восточная кухня
Транспортировка: автобус

Описание тура:
1 день. Встреча в аэропорту. Регистрация гостей. Размещение в отеле "Астана". Завтрак. Обзорная городская экскурсия по городу \Алматы. Обед. Посещение Медео и Чимбулака. Ужин и свободное время.
2 день-выезд в Карчагай, размещение. Обед. Отдых и пляж. Ужин и пляжная вечеринка.
3 день- переезд в Алтын-Эмель природный парк. Достопримечательность. Обед. И продолжение осмотра парка.остановка в отеле Кзылпаус
4 день-выезд из гостиницы и направляемся в город Талдыкурган. В областной центр Алматинской области. Размещение в гостиниуе Шаган. Обед. Городская экскурсия. Ужин и свободное время. А ночью посещение одного местного клуба.
5 день- отъезд из гостиницы. Направляемся на озеро Балхаш через Лепсы. Остановка 2 больших юртах. Обед. Пляж и лечебные грязи. Ужин и дорога на ночь на Алаколь.
6 день- размещение в дома отдыхе Алаколь . отдых. обед. Пляж и лечение по желанию.свободное время. Вечером массовка для студентов.
7 день- продолжение отдыха на берегу Алаколя до вечера. Ужин и дорога в Алматы!

МАРШРУТ ТУРА ПО АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТОВ

1 день- Город Алматы благодаря своему уникальному местоположению - в ожерелье изумрудно-синих с заснеженными вершинами гор Заилийского Алатау и своеобразному архитектурному облику, Алматы является истинной жемчужиной Казахстана, международным туристским центром - одним из наиболее привлекательных городов Евразийского континента.
Во время экскурсии можем посетить:
Парк имени 28 героев-панфиловцев. На территории парка находятся три уникальных объекта. Первый - Кафедральный собор - памятник деревянного зодчества, построенный в 1904-1907 годах по проекту архитектора Зенкова. Второй - Мемориал Славы, сооруженный в 1975 г. К 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. Третий - здание - памятник деревянного зодчества, где размещен Республиканский музей музыкальных инструментов.
Академический городок - комплекс зданий Национальной Академии наук республики Казахстан. Их опоясывает живописный сквер, в котором установлен один из лучших в Алматы памятник Ч.Ч.Валиханову, казахскому ученому-просветителю, путешественнику, исследователю истории и культуры народов Центральной Азии.
Дворец Республики и площадь Абая возле дворца, к которой примыкает целый комплекс строений, скверов и фонтанов.
Площадь Республики - главная площадь города - место проведения праздничных шествий, торжеств, спортивных праздников, парадов, народных гуляний. В центре площади в 1996 г. Был воздвигнут Монумент независимости, представляющий собой 18-метровый обелиск, венчает который фигура сакского воина - точной копии Золотого воина с бегущим рядом крылатым барсом. Весь комплекс монумента повествует о главных, эпохальных событиях истории Казахстана. В восточной части площади находится Центральный Государственный музей Казахстана - один из старейших и наиболее крупных в стране, фонды которого в настоящее время насчитывают более 200 тысяч памятников материальной и духовной культуры.
Проезжая по центральным улицам города Вы познакомитесь также с такими культурно-значимыми объектами южной столицы как: здание Республиканского русского академического театра драмы им.М.Ю.Лермонтова, Национальной библиотеки РК, спортивного комплекса, состоящего из Дворца спорта и Центрального стадиона; Казахского Цирка, а также казахского академического театра драмы им. М.Ауэзова и театра оперы и балета им.Абая. Медеу - одно из самых красивых урочищ Заилийского Алатау. Здесь находятся известный во всем мире высокогорный каток "Медео", дома отдыха, санатории, турбазы. Это излюбленное место отдыха жителей города и гостей.
Следуя вверх от Дворца Республики, пл. им. Абая, по проспекту Достык в сторону урочища Медеу, можно увидеть много интересных туристских объектов (культурно-развлекательный центр "Арман", гостиницу "Алатау", яблоневые сады, дома отдыха, санатории и т.д.).
Медеу - это сверкающие на солнце снежные вершины гор, высокие тянь-шаньские ели, свежесть горного воздуха и грандиозная селезащитная плотина.
Высокогорный каток "Медео" расположен у подножья сопки "Мохнатка" на высоте 1691 м над уровнем моря. Исключительные природные условия, кристально чистая горная вода для заливки льда, разраженная воздушная среда сделали каток местом международных спортивных мероприятий. В то же время, каток "Медео" доступен всем жителям и гостям города. Величественные хребты Заилийского Алатау не оставят Вас равнодушными!

2 день- Капчагайское водохранилище
Капчагай - это город-спутник Алматы, построенный в связи с возведением Капчагайской гидроэлектростанции на реке Или. Однако, многие алматинские жители воспринимают его как водохранилище с одноименным названием.
Капчагайское водохранилище одно из самых крупных озер такого типа в Казахстане, его длина составляет 100 км, а ширина - 25 км. На сегодняшний день это самое посещаемое место в Алматинской области в летнее время, где можно поплавать и понежиться на песчаных пляжах под жарким солнцем.
Наиболее популярным является северной побережье, где расположено множество домов отдыха и прибрежных коттеджей
Все зоны отдыха смогут предложить отдыхающим моторные лодки, катера, водные лыжи и яхты). На территории к Вашим услугам кафе, магазины, дискотеки, бары. Где можно приобрести незабываемое впечатление!

3 день- Алтын - Эмель
В самом сердце ... продолжение

Вы можете абсолютно на бесплатной основе полностью просмотреть эту работу через наше приложение.
Похожие работы
Перспективы развития экологического туризма Актюбинской области
Современные информационные технологии в сфере развития туризма
Проектное обоснование экологического тура в Иле-Алатауский государственный природный парк
Особенности развития туризма Алматинской области
Предпосылки для развития СВТ туризма в Казахстане
Современная практика организации активного отдыха в Казахстане
ОСОБЕННОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ГОРНОЛЫЖНОГО КУРОРТА ЧИМБУЛАК
Этапы становления и современное состояние туристской индустрии в Республике Казахстан
Кластер туризма в экономике Республики Казахстан
Организации автотуров в Казахстане
Дисциплины