Функции таможенных пошлин


Тип работы:  Реферат
Бесплатно:  Антиплагиат
Объем: 10 страниц
В избранное:   

План.

  1. Тарифные методы в системе регулирования международной торговли.

2. Функции таможенных пошлин.

3. Основное назначение таможенной стоимости товаров и мировая практика ее определения.

1. Тарифные методы в системе регулирования международной торговли.

В рыночной экономике государство осуществляет регулирование международной торговли и внешней экономической деятельности (ВЭД) в целях обеспечения безопасности страны и защиты общенациональных интересов. Деятельность государственных органов по регулированию ВЭД осуществляется практически во всех странах мира, но ее масштабы, формы и методы, конкретные цели и задачи определяются каждой страной исходя из ее масштабов, положения в современном мире, внешней политики государства.

Государственное регулирование ВЭД осуществляется различными методами, которые в зависимости от классификационных признаков 9критериев), подразделяются на экономические и административные, тарифные и нетарифные.

Экономические методы регулирования международной торговли базируются на использовании экономических инструментов торговой политики - таможенных пошлин, налогов НДС, акциза и др. ) и таможенных сборов. Используя эти инструменты, государство воздействует на экономические интересы ВЭД и, следовательно, на их поведение, сохраняя вместе с тем за ними полную оперативную самостоятельность. Они в большей степени соответствуют природе рыночных отношений и поэтому играют главную роль в регулировании ВЭД в современных условиях.

Административные методы включают государственные правила, нормативы, запреты, с помощью которых государство осуществляет непосредственное воздействие на субъектов ВЭД, регламентирует различные стороны их деятельности в интересах общества. Административные методы в большинстве случаев противоречат природе рыночных отношений и поэтому сфера их применения постепенно сужается.

Тарифные методы являются основой экономического регулирования ВЭД. Исключительная роль таможенных тарифов в регулировании международной торговли определила целесообразность их особого рассмотрения, вне связи с другими методами экономического регулирования.

Тарифное регулирование направленно преимущественно на защиту внутреннего рынка от иностранной конкуренции. В системе тарифного регулирования решающую роль играют ввозные пошлины.

Экспортные пошлины противоречащими природе рыночных отношений, международные и региональные союзы и соглашения не рекомендуют их использовать в международной торговле.

Ассортимент товаров, завозимый в Казахстан из разных стран разнообразен и постоянно обновляется. Некоторые товары поступают на казахстанский рынок только завоза их из других стран. Но в большинстве случаев импортные товары имеют отечественные аналоги и составляют конкуренцию последним. Ввозные таможенные пошлины на такие товары должны определяться с учетом складывающихся соотношений между мировыми и национальными издержками и ценами.

Соотношения между этими издержками и ценами могут по группам и видам продукции, как правило, колебаться в весьма широком диапазоне, что определяет необходимость дифференциации ставок ввозных пошлин по группам и видам продукции.

При ограниченном ассортименте завозимой продукции и массовости завоза, ставки таможенных пошлин могут устанавливаться индивидуально для конкретных изделий или с ориентированием на их индивидуальные выходные главные параметры.

Например, таможенные пошлины на автомобили и перевозочные средства устанавливаются с учетом объема цилиндров двигателя и количества лет с момента их выпуска, что может служить показателем их морального и физического износа. Целесообразно при импорте товаров, бывших в употреблении и имеющих значительный моральный и физический износ, применять повышенные ставки ввозных пошлин, что ограничивает завоз такой продукции, поскольку это не способствует научно-техническому прогрессу общества.

Таможенные пошлины являются важнейшим экономическим регулятором внешнеэкономической деятельности, с помощью которого реализуется техническая политика государства в области внешнеполитического обмена, и поэтому ставки ввозных пошлин не могут быть инертными к техническому уровню и физическому состоянию импортируемых машин и оборудования, а тем более создавать преимущества для импорта морально устаревших и физически изношенных машин и оборудования.

2. Функции таможенных пошлин.

Для определения размера пошлин по любому товару (или группе товаров) необходимо определить национальные и интернациональные издержки и цены.

Практически для расчета пошлин могут использованы национальные и мировые цены. Пошлины определяются на основе разницы между мировыми и национальными ценами или в соответствии с этими разницами. Эти пошлины выполняют стабилизирующую функцию , выравнивая условия конкуренции для товаров импортных и отечественного производства и не создавая преимуществ для тех или других.

Ввозные пошлины могут быть установлены выше разниц между национальными и мировыми ценами. В этом случае пошлины будут играть протекционистскую функцию и ограничивать допуск на отечественный рынок импортных товаров, а при высоком уровне пошлинного барьера - практически запрещать этот ввоз.

Наконец, ввозные пошлины могут быть установлены ниже разницы между национальными и мировыми ценами. Такие пошлины создают более широкие возможности для импорта товаров и их можно рассматривать как стимулирующее в определенных пределах импорта товаров.

Описанные ниже функции пошлин можно проиллюстрировать на следующем условном примере. Допустим, что национальная цена товара А выше мировой цены на этот же товар на 10%. При этой разнице между мировой и национальной ценами на этот товар возможны следующие варианты построения таможенных пошлин:

Вариант I. Ввозная пошлина на товар А устанавливается на уровне, превышающем 10%. Такая пошлина будут выполнять протекционистскую функцию, ограничивать, а при высоком уровне - запрещать ввоз данного товара.

Вариант II. Ввозная пошлина устанавливается на уровне 10%, т. е. В соответствии с разницей в ценах. Такая пошлина будет выравнивать условия конкуренции на внутреннем казахстанском рынке для иностранных и отечественных производителей и выполнять таким образом регулирующую функцию.

Вариант III. Ввозная пошлина устанавливается на уровне не ниже 10%. Такая либеральная пошлина создаст условия для более широкого импорта товаров, а при приближении ее к нулевому уровню будет утрачивать роль экономического регулятора ввоза товаров на рынок.

На основе анализа приведенных выше примеров можно сделать ряд выводов:

  • Уровень пошлин сам по себе, вне сопоставления его с уровнем мировых и национальных цен, не может характеризовать выполняемые им функций. Ввозная пошлина, установленная, например, на уровне 10%, может выполнять протекционистскую функцию, если разница между мировой и национальной ценой на товар ниже, например, 10%, стимулирующую - если эта разница в ценах не превышает этих 10%, и регулирующую - если она соответствует разнице в ценах.
  • Если на различные товары установлены одинаковые по размерам ввозные пошлины, то это означает, что все они выполняют одну и ту же функцию в области регулирования внешней торговли. В зависимости от складывающихся соотношений между национальными и мировыми ценами для одних товаров эти пошлины будут выполнять протекционистскую функцию, для других - стабилизировать масштабы ввоза в соответствии с выровненными условиями конкуренции импортных и отечественных товаров, для третьих - расширять возможность импорта.
  • Размер пошлин следует корректировать с учетом меняющихся условий конкуренции товаров импортных и отечественного производства и соотношений между национальными и мировыми ценами.
  • При корректировке пошлин следует учитывать изменения не только национальных условий производства и предложения товаров, но и интернациональных издержек и мировых цен и общей коньюнктуры мирового рынка.
  • Если на данный товар в ряде стран ввозная пошлина установлена на едином уровне, то, в зависимости от соотношения мировых и национальных цен, в одних странах эта пошлина может выполнять протекционистскую функцию, в других - стимулирующую, в третьих - обычную регулирующую. Например, если на данный товар установлена ввозная пошлина на уровне 15%, то в стране А, в которой национальная цена выше мировой на 10%, пошлина будет протекционистскую, в стране Б, в которой национальная цена выше мировой на 15 %, пошлина будет выполнять регулирующую функцию, в стране В, В которой национальная цена выше мировой только на 1% 9равна или ниже ее), пошлина будет стимулирующей.

Уровень ввозных пошлин, как правило, выше в тех странах, в которых экономика менее конкурентоспособна, национальные издержки относительно выше, а качество ниже мирового уровня. В развивающихся странах на промышленные товары применяются более высокие импортные пошлины, чем в экономике развитых странах.

Это подтверждается данными в данной таблице:

Ввозные пошлины на промышленные товары в некоторых странах. (в%)

Наименование товаров: Наименование товаров
Пакистан: Пакистан
Бразилия: Бразилия
США: США
ЕС: ЕС
Наименование товаров: Полотенца и другие махровые изделия
Пакистан: 80-100
Бразилия: 60
США: 25-90
ЕС: 5
Наименование товаров: Трубы и другие полые профили
Пакистан: 80
Бразилия: 30
США: 6-33
ЕС: 6-13
Наименование товаров: Пластмасса акриловая
Пакистан: 7 рупий за 1 кг
Бразилия: 40
США: 4. 2-37
ЕС: 12. 5-21
Наименование товаров: Автомобили легковые
Пакистан: 80-425
Бразилия: 65
США: 2. 5-10
ЕС: 10-29
Наименование товаров: Автомобили грузовые
Пакистан: 80
Бразилия: 65
США: 8. 5-25
ЕС: 5-28

Высокие ввозные пошлины в развивающихся странах защищают их промышленность от конкуренции экономически развитых стран.

Некоторые виды сырья и энергоносителей служат исходным материалом для производства многих видов сопряженной продукции. Например, при переработке нефти получают бензин, дизельное топливо, мазут, масла и другие продукты. Нефть служит исходным материалом при производстве синтетических нитей и пластмасс. Эти продукты, как и сырая нефть, могут служить объектами импорта.

Импорт сырья и энергоносителей в экономически развитых странах, которые, как правило, являются их главными импортерами, осуществляется безпошлинно или с минимальными пошлинами. При импорте продуктов, получаемых при переработке сырья, уровень ввозных пошлин, как правило, повышается, при этом ставки пошлин растут пропорционально повышению степени обработки сырья: на продукцию каждой последующей стадии обработки устанавливаются более высокие ставки пошлин.

Такое построение системы тарифов называется тарифной эскалацией.

3. Основное назначение таможенной стоимости товаров и мировая практика ее определения.

Формирование казахстанских норм с таможенной стоимости на основе международных принципов является важным условием обеспечения эффективности интеграции экономики Казахстана в мирохозяйственные связи, качественно новым этапом в развитии национального таможенного законодательства.

Особенности казахстанской экономики переходного периода, отличие хозяйственно-правовой системы Казахстана от систем развитых капиталистических стран вызывают существенные трудности в практической работе по внедрению системы определения таможенной стоимости, требуют адаптации нормативно-правовой базы к реальным условиям.

Дальнейшее развитие и совершенствование нормативной национальной базы по таможенной стоимости осуществляется путем ее все больший гармонизации с международными нормами и правилами в этой области.

Таможенная стоимость - эта та стоимость товара, которая используется в целях таможенного обложения, то есть в качестве исходной расчетной базы (основы) для исчисления адвалорных таможенных платежей (пошлин, акцизов, НДС и сборов за таможенное оформление) .

Основное назначение таможенной стоимости товаров - быть базой для расчета таможенных платежей.

Наличие общедоступной методики и установленных правил определения таможенной стоимости ставит всех участников ВЭД в равные условия и позволяет существенно повысить степень определенности при организации внешнеторговых операций, заранее просчитать все необходимые экономические параметры заключенных сделок.

... продолжение

Вы можете абсолютно на бесплатной основе полностью просмотреть эту работу через наше приложение.
Похожие работы
Экономическая деятельность таможенных органов
Порядок уплаты налогов и таможенных пошлин в рамках Таможенного союза: правовые аспекты и регулирование
Роль экономического регулирования в доставке товара на рынок: функции таможенных пошлин и их виды
ОСОБЕННОСТИ ТАМОЖЕННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН: ПОШЛИНЫ, КОНТРОЛЬ, ОФОРМЛЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ ТАМОЖЕННЫХ РЕЖИМОВ
Тарифные методы в системе государственного регулирования внешнеэкономической деятельности Республики Казахстан
Роль таможенных платежей во внешнеторговом регулировании
Таможенная политика и торговля в Европе: от меркантелизма к протекционизму
Таможенное дело Республики Казахстан: порядок пропуска физических лиц, перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу, декларирование и регулирование внешнеэкономической деятельности
Порядок прохождения службы и таможенного контроля в Республике Казахстан
Органы валютного регулирования, формы и методы государственного управления внешнеэкономической деятельностью Республики Казахстан
Дисциплины



Реферат Курсовая работа Дипломная работа Материал Диссертация Практика - - - 1‑10 стр. 11‑20 стр. 21‑30 стр. 31‑60 стр. 61+ стр. Основное Кол‑во стр. Доп. Поиск Ничего не найдено :( Недавно просмотренные работы Просмотренные работы не найдены Заказ Антиплагиат Просмотренные работы ru ru/